О том, как Катя свекровь на место поставила. Или «Катитесь из моей квартиры!»

Интересная история тут на днях приключилась, нет не моя, коллега по работе рассказала. Но я была слегка шокирована!

В общем, девушка Катя, моя коллега, замужняя женщина. Она детдомовская, но всегда знала чего хотела, и с легкостью закончила высшее образование. В 18 лет, как положено, ей дали квартиру. Но, Катя умная девочка, решила её сдавать, пока училась жила в общежитии. И на учебу, и на жизнь денег хватало. Закончив институт, она устроилась на работу, прошла по карьерной лестнице и получила хорошую высокооплачиваемую должность. Но это предыстория. В 28 лет Катюша встретила галантного молодого человека, как красиво он за ней ухаживал… Не прошло и трёх месяцев они расписались! Так как у Катюши была своя квартира, переехал он жить к ней. Всё было отлично, пока не умер свёкор, и дорогая свекровь не переехала жить к ним!

У мужа ещё была сестра, которая настолько часто гостила у них, что Кате казалось, она уже живет с ними. Свекровь Катю недолюбливала, а из сына, вместе с его сестрой, тянула денежки. И чтобы Кате от бюджета мужа ничего не доставалось, уговорила сына на раздельный бюджет. Катю это не огорчило, так как зарабатывала она хорошо, ей на все хватало и даже оставалось частенько.

А вот и самое интересное. Сестра мужа замуж собралась, а как известно жениха приглашают на смотрины. Вот они и выбрали для смотрин Катину квартиру. В один из дней, послышался звонок в дверь, Катя открыла, а там куча народу и все нарядные с цветами с шампанским. Тут из-за угла показалась свекровь и крикнула: Катя, это к нам! Потом отвела сноху и сказала: К моей доченьке свататься пришли, а ты посиди тихонько в комнате или сходи куда-нибудь, а то тебя доча не приглашала. Катя потеряла дар речи, но быстро одумалась и переспросила: Это вы мне сейчас сказали? Свекровь ответила: А кому? Тут только ты! А сыночка нам разрешил! Катя в ответ: Собирайте всех гостей и катитесь отсюда, иначе я сама сейчас схожу и об этом им объявлю. Свекровь только хмыкнула. Катя ещё больше разозлилась, и пошла в гостиную. Громко произнесла: Дорогие гости, вы сейчас собираетесь и уходите из моей квартиры, если же вы этого не сделаете я приму меры. Никто даже не обратил внимания на Катю.

Тогда она собралась, взяла ключи от квартиры и закрыла их! В подъезде, в щитке вырубила рычаг с электричеством и пошла по магазинам. В это время звонил ей муж, трубку она брать не стала. А когда вернулась никого не было, а ключи мужа лежали на полке.

Катя нисколько не расстроилось, в их отношениях уже давно было не все гладко, ещё и маменька масла в огонь подливала. Катя подумала: «Всё что не делается всё к лучшему!»

Вам было интересно? поставьте нам пожалуйста пальчик вверх и подпишитесь на канал, мы собираем для вас только самые интерсные истории из реальной жизни!

О том, как Катя свекровь на место поставила. Или «Катитесь из моей квартиры!»