Ирландский степ от Riverdance. Дух захватывает!

На свете существует множество танцевальных направлений, каждое из которых имеет свои характерные особенности и “изюминки”. Так, не исключением является и ирландский степ.

Такое направление считается одним из самых древних танцев. Особенность танца — он активный, позитивный, задорный. Трудно найти такое же задорное и энергичное танцевальное направление. По названию танца понятно, что его родина — Ирландия.

“Изюминка” стиля — неподвижный верх и руки, опущенные вниз. В то время как ноги активные и выполняют быстрые движения.

Важно, чтобы нижняя часть тела делала все четко и отрепетированно, особенно, когда это не сольное выступление, а выступление в паре.

Разумеется, ноги должны быть натренированными и сильными, чтобы могли выдерживать такую нагрузку. Ведь ритм танца достаточно быстрый, можно сказать бешеный, поэтому актуально не запутаться в собственных ногах.

Исполнять танец можно как в группе, паре, так и сольно. Безусловно, массовые выступления смотрятся более эффектно и красиво. Однако здесь есть один нюанс — все должно быть максимально синхронно и точно. Это главная сложность, но особенность танца.

На просторах Ютуба можно найти множество и обучающих видео, и роликов с выступлений. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с выступлением группы, которая исполняла ирландский степ.

Можно с уверенностью сказать, что этот номер — одна из самых популярных записей данного танцевального направления в Ютубе.

Скорее и вы смотрите талантливое выступление, которое вас точно не оставит равнодушными. Мы уверены, видео вам придется по душе.

источник

Ирландский степ от Riverdance. Дух захватывает!