Врачи в миг склонили головы перед умирающим мальчиком. Я не поверила, когда узнала почему они так сделали…

Все мальчики мечтают о крутых игрушках, машинках на пульте управлении, разных конструкторах и гаджетах. Но история мальчика заставила мечтать совсем о другом, более ценном и важном.

Лианг Яоуи 11-летний китайский мальчик выделялся среди своих сверстников, он любил узнавать и читать про что-то новое. Лианг мечтал стать врачом, когда вырастет и спасать жизни людей.

Один день стал раковым для семьи Яоуи. На школьных занятиях у мальчика сильно закружилась голова. Его отправили в госпиталь и провели все необходимые анализы. Врачи шокировали родителей ужасным заключением – опухоль головного мозга.

Перед смертью Лианг поделился своей мечтой с матерью: «В нашем жестоком мире есть замечательные люди, которые делают хорошие поступки. Я хочу быть одним из них». Он решил после своей смерти пожертвовать свои здоровые органы тем, кто в них действительно нуждается.

Храбрый мальчик говорил, что донорство – это продолжение жизни, но только в другом теле. Печень и почки остались нетронуты болезнью. Врачи наклоняют голову перед Лиангом, его подвиг можно назвать героическим.

Благодаря взрослому решению маленького мальчика кто-то будет жить до глубокой старости.

ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИТЕСЬ!

Врачи в миг склонили головы перед умирающим мальчиком. Я не поверила, когда узнала почему они так сделали…