Свекровь ездит к нам как в санаторий.

Я не понимаю, за что мне все это, почему люди бывают такими наглыми. Я, конечно, понимаю, что наглость, это второе счастье, но не до такой же степени. Моя свекровь просто пытается меня извести.

Не однократно пыталась все решить мирно, спокойно, без ругани, но это не дает никаких результатов, боюсь, что скоро просто не выдержу и сорвусь. После свадьбы нам пришлось с мужем жить у его матери. Я думала с ума сойду, в доме все лежало на моих плечах.

Я делала абсолютно все по дому, а свекровь только ходила и указания раздавала, а сама только и делала, что отдыхала, с утра как встанет телевизор смотрит, потом немного прогуляется и опять на диване лежит сериалы свои смотрит.

А я помимо того, что работала, должна была еще и в доме уборку сделать и покушать на всю семью приготовить. Я все это терпела, деваться некуда было, ведь мы жили на ее территории и уходить нам не куда было. Так мы прожили около двух лет.

А потом мужу предложили новую должность, более оплачиваемую и перспективную, но нужно было только ехать в другой город. Мы даже не раздумывая переехали, и получилось так, что уехали мы от свекрови аж за 700 км.

Когда мы переехали, я была счастлива, что, наконец – то поживу спокойно, но не тут – то было, рано я обрадовалась. И все бы у нас было замечательно, если бы к нам в гости не стала приезжать свекровь. А делать она это стала регулярно.

Первый раз она к нам приехала, привезла нашего сына, который гостил на каникулах у нее. В это раз она гостила у нас несколько дней и не доставила особых проблем. Муж ее развлекал, катал по городу, показывал достопримечательности.

Так было 3 дня, после чего свекровь уехала. Но все бы ничего, так она стала нас навещать часто. В следующий раз она уже приехала на две недели. И моя каторга началась по новой.

Ее мало волновал тот факт, что у меня двое детей, младшему из которых недавно исполнилось 2 года. Она опять стала надо мной издеваться, приезжает к нам как в санаторий отдыхать.

Я целыми днями торчу у плиты, да еще и за ребенком надо смотреть и в доме уборку делать. А она нет, чтобы помочь, так только наоборот еще больше доставляет мне забот. Теперь мне нужно не только за семьей ходить, так еще и ее ублажать.

А она опять целыми днями только на диване лежит, да распоряжения раздает. Я чувствую себя золушкой, которая обязана за всеми ходить. Я, конечно, могу понять, что она приезжает к нам отдохнуть, но не до такой же степени.

Можно же хоть немного и помочь мне с хозяйством. Да я много и не прошу, можно же хоть внуком позаниматься. В общем, такие ее визиты стали стабильными, и всегда одно и тоже.

Пыталась с мужем поговорить, в надежде, что хоть может он как – то повлияет на свою мать. Но и это не помогло, теперь она при нем заботливая мать и бабушка, а как только он уходит на работу все начинается снова.

Так теперь она еще и оскорблять меня начала. То я не вкусно приготовлю, до в доме у меня грязно, то за ребенком не правильно ухаживаю. В общем, нервы у меня уже не выдерживают.

А ведь есть же и нормальные бабушки, которые приезжают пирогов стряпают и готовят разные вкусности, но вот только не моя свекровь. Она считает, что в доме хозяйка я, а она так только в гости приехала, вот должна, по ее словам все сама и делать.

Не гоже, говорит, гостей работать заставлять, а она якобы гостья, а не бабушка, которая приезжает к внукам и родному сыну. В итоге я решила, что в очередной такой ее приезд, я ей все выскажу, поставлю ее на место.

Просто я уже не могу так, устала, а там будь, что будет, все равно хуже, чем сейчас уже не будет это точно.

Свекровь ездит к нам как в санаторий.