Муж: «Я хочу создать семью с женщиной помоложе»

— Пускай даже не пытается прощения просить!.. — рассказывает тридцативосьмилетняя Елена, — совсем совести нету – сначала бросил нас с ребенком ради молоденькой сотрудницы, а теперь видите ли — вернуться решил!.. Словно одолжение делает… Только мне это теперь совсем не нужно, в следующий раз по другому разбираться будем, если бывший муж еще хоть раз к нам заявится…

С моим мужем Славиком мы прожили вместе больше десяти лет. Почти все это время у меня не было никаких подозрений к мужу – я доверяла ему полностью, и тем более, когда у нас родился сын, то я еще больше стала верить в то, что на Славика можно положиться.

Все вместе мы жили в двухкомнатной квартире – сначала, до рождения Алеши, мы снимали однокомнатную, но потом как, сын родился, нам пришлось расшириться, и мы сняли двухкомнатную квартиру. Я, конечно, откладывала деньги, сколько могла – думала, может быть мы с мужем в будущем купим себе свою квартиру, хотя бы в ипотеку, но Славик всегда говорил мне:

— Да зачем нам со своим жильем связываться… Арендное всегда проще и морок меньше…

Вот так мы и жили на схемных квартирах почти все время. И если сначала с мужем мы проводили много времени вместе – и в выходные ездили по кафешкам или в кино, в отпуск тоже всегда ездили вместе, а потом уже, после рождения нашего сына стали ездить втроем. То со временем, муж стал понемногу сторониться нас с сыном и стремился проводить время один. Тогда я ничего не понимала, но Славик старался объяснить, что происходит:

— На работе я устаю, а еще дома с вами мучиться… Я просто отдохнуть хочу, побыть один… Да и Алеша уж очень суетливый стал – все время перед глазами мельтешит…

Мне от этих объяснений становилось только хуже, тем более, что в последствии, муж стал иногда еще и делать мне замечания, по поводу моей внешности:

— Тебе уже давно не двадцать пять!.. Ты можешь хотя бы косметики побольше использовать и тоналки своей, чтобы выглядеть нормально… Даже если выходной день – все равно накрасься с утра!.. я с тобой живу столько лет не для того, чтобы видеть как ты становишься старухой…

От таких слов мне было очень обидно, и иногда я даже плакала, пока никто не видит. Хорошо еще наш сын тогда не часто был свидетелем таких оскорблений в мою сторону. А что мне нужно было делать?.. Да, мы с мужем ровесники – между нами разница всего четыре месяца, только с возрастом все становятся не такими, как раньше, тем более, мне казалось, что мужу я просто надоела – ведь сильно заметно я не изменилась…

Так все и продолжалось до тех пор, пока в одно время муж стал приходить домой с работы очень поздно, а потом и вовсе – в один из дней пришел и сказал мне:

Извини, но так больше я не могу – у меня есть другая, с работы – Алина ее звать. Я хочу создать семью с женщиной помоложе. Мне нужно вспомнить прежние годы, пойми!.. А с ней я как будто в молодости очутился…

Сначала я не поверила его словам – думала какой-то розыгрыш мужа, но потом все выяснилось…

Вот так оказалось – верила мужу, доверяла безгранично, заботилась, еду для него готовила, а он так подло бросил меня, да еще и сына ради этой молоденькой девицы. Уже позже я узнала, что младше она меня на девять лет и муж с ней встречался уже полгода.

Хоть и сильно я переживала, что муж ушел от нас, но еще больше мне было обидно за сына – оставил его отец, как будто ненужного. Алименты Славику хоть и обязали платить, но там не так то много выходило. Потихоньку мы стали жить дальше. Я продолжала ходить на работу, сын тогда пошел в первый класс, мы переехали из двухкомнатной квартиры, в однокомнатную – тоже съемную.

Все поменялось через год – с переживаниями постепенно удалось справиться и даже познакомиться с мужчиной Виктором, который был всего на год старше меня. Виктор тоже был разведен, но по другой причине – жена у него оказалась гулящая С Витей мы долгое время общались, а потом стали встречаться и вскоре поженились – тем более, что Алеша с ним сошелся характером. Еще через полгода мы сложили наши накопления и взяли двухкомнатную квартиру в ипотеку. Живем сейчас в этой квартире – сейчас я беременна, и жду ребенка от Вити.

Все бы нормально, только мой бывший муж недавно объявился – стал мне названивать, прощения просить, рассказывать, что с той девицей он расстался, а потом даже как то адрес узнал и приехал один раз, когда мы все дома были. Я в положении, мне нервничать нельзя, поэтому я просто сказала, чтобы он уходил, потом и Витя подключился. Бывший муж ушел и пока что от нас отстал. Надеюсь так и будет – не хочу с ним даже разговаривать – было у него все – и жена и сын, а его на молоденьких понесло – вот пускай теперь расхлебывает.

источник

Муж: «Я хочу создать семью с женщиной помоложе»