Тетя вымогала у нас деньги

Есть у моей мамы сестра. То ли двоюродная, то ли троюродная. Кто этих юродных разберет? Женщине около пятидесяти, и отличается она завидной наглостью и хамством.

Сама тетя Юля живет в деревне. Ее дети выросли и разъехались кто-куда, главное — подальше от склочной матери. В силу неправильного образа жизни — систематического злоупотребления алкоголя — в свои пятьдесят тетя Юля выглядит почти на семьдесят. И болячек у нее — целая куча, всяких и разных.

Из-за своего склочного характера, родственники с этой женщиной стараются не общаться. Как ее терпит моя сердобольная мама — я не понимаю.

Так совпало, что у меня дома был ремонт, и на пару недель я перебралась к маме, с мужем и детьми. И, в это же время, приспичило тете Юле в город ехать, остатки печени лечить.

Эту тетку я не перевариваю с детства. Именно от нее я получила свой единственный в жизни подзатыльник. Именно эта женщина дала мне ложкой в лоб, когда я отказалась есть приготовленную ею бурду. И именно эта женщина, на всех семейных сборищах, пока ее туда звали, рассказывала замечательную историю о том, как я украла у нее брошку, а потом наделала в штаны, когда она меня разоблачила. А я эту брошку даже в глаза не видела.

Была бы моя квартира — я бы ее даже на порог не пустила. Но — в доме моей мамы я была просто гостьей. Такой же, как и тетя Юля. Мама гостеприимно распахнула дверь перед своей бедной больной сестрой, и тетка, недолго думая, быстренько устроилась к маме на шею.

Несмотря на то, что приехала тетя Юля лечиться, в больницу она так и не пошла. Зато протащила маму по всем окрестным ресторанам — гостья ведь, развлечения за счет принимающей стороны. Как-то незаметно она превратилась из женщины, попросившейся пожить на время лечения, в почетнейшую гостью, которую мама сама и пригласила. И не просто пригласила, а еще и долго перед этим уговаривала.

Моему младшему — почти год, и я покупаю ему на полдник детские творожки. Схомячить пять баночек за раз? Тетя Юля еще и не то может. На мои претензии, я услышала вот что:

— Сейчас будут мне тут всякие сикавки указывать, что мне можно есть, а что нет. Это — квартира моей сестры. Не нравится — собирай манатки и уматывай отсюда!

На ее крики пришел мой муж. Он сделал ей замечание, что нечего грубить его жене. Тетя Юля взбеленилась еще больше:

— А ты вообще кто тут такой? Давай, забирай свою шалаву и пошел вон отсюда! И да — подкину тебе пищу для размышлений твой Витька — копия мой сын, а ведь женушка твоя, когда у нас в деревне была, как раз с ним с сеновала не вылезала! Так что, рогоносец, хавальник прикрой и сгинь отсюда!

Мой муж поднял руку на женщину. Он дал мерзкой тетке пощечину. Просто не сдержался.

Мама не стала разбираться, кто прав, и попросила нас съехать. Ведь под крышей ее дома один гость не имел права распускать руки на другого. А тетка стала вымогать у нас деньги. Прямым текстом заявила — если мой муж не даст ей пятьдесят тысяч рублей, то она пойдет и напишет на него заявление. Муж психанул и сказал — иди пиши.

Моя мама решила заступиться за зятя. Не знаю, что ей там напела эта тетя Юля, но теперь она будет жить у мамы целых полгода, естественно — за мамин счет. Выселить эту мерзкую бабу не представляется возможным. Что мама от нее натерпится — страшно представить. Надо было самой ей в рог дать, мне бы, как кормящей матери, пальчиком бы погрозили и все. А вот муж бы огреб по полной, если бы тетка заявление написала.

Источник

Тетя вымогала у нас деньги