Мать и дочь встречались с одним и тем же мужчиной, и не знали об этом

Маму заинтересовало с кем встречается дочь. Настя разоткровенничалась:

У этой истории счастливый конец. Но часто в жизни бывают подобные случаи, которые приводят к вражде между двумя самыми близкими людьми: мамой и дочкой.

Алёна родила дочь Настю рано, в 17 лет. Отец девочки, как и несложно догадаться, испарился сразу после того, как у знал о беременности своей подруги. Так и пришлось Алёне рожать одной, мама и бабушка помогали ей, пока были живы. Они же и квартиру Алёне с дочкой оставили, в которой те и жили по сей день.

Насте в этот день исполнялось двадцать. Утром в дверь квартиры мамы с дочкой позвонили. На пороге стоял курьер с огромным восхитительным букетом роз.

— Именинница, это тебе! Кто же такие букеты присылает? Явно не однокурсники твои…

Маму заинтересовало с кем встречается дочь. Настя разоткровенничалась:

— Мам, я не хотела тебе рассказывать, потому что этот парень, вернее мужчина, старше меня. Я ещё не решила встречаюсь я с ним по-настоящему или нет…

— Сердце надо слушать, доченька, а не на возраст смотреть! У меня вот кавалер, наоборот, помладше. И ничего, любовь-морковь, всё такое…

 

Следующие полгода мама и дочь часто делились подробностями своих отношений с любимыми мужчинами, но познакомиться как-то не было случая, да и необходимости тоже, приглашения к замужеству или сожительству никто из женщин ещё не получал. Забавляло маму и дочь только то, что их мужчин звали одинаково: Димами.

Однажды Алёне позвонила дочь и тревожным голосом сообщила:

— Мама, я в больнице. Мне стало плохо в институте, преподаватель вызвал Скорую, меня увезли. А ещё… а ещё… я беременна… оказывается…

— Это же хорошая новость, доченька! Сыграете свадьбу с Димой, внука мне родите! Ну, или внучку!

— Он вот-вот должен прийти ко мне, скажу, посмотрим, как он отреагирует…

— Я тоже скоро подъеду. Может и познакомимся заодно.

Приехав в больницу, Алёна поспешила в палату к дочери. Аккуратно чуть приоткрыв дверь она увидела картину, которая её шокировала: Настя сидела в обнимку с мужчиной, с её мужчиной, её Дмитрием. В голове у Алёны пробежало сто мыслей сразу. Она закрыла дверь, отошла подальше и написала Диме смс:

«Я знаю где ты. Быстро выйди из палаты и подойди к регистратуре. Если не сделаешь так, будет беда!»

Дмитрий, готовый к сцене ревности, подошёл через две минуты. Но то, что он услышал удивило его:

— Ах, ты, козёл! Ладно меня, «старую», обманывал, а зачем над моей молоденькой дочкой то издевался?! Короче…ты наверное уже в курсе, что она беременна…так вот, изволь жениться! А то, что мы с тобой встречались, пусть останется в тайне, Насте не нужно знать об этом!

— Алён, ты извини, конечно, я так и так решил с тобой расстаться, как узнал о ребёнке. Женюсь я, обязательно женюсь, что я ненормальный что ли своё дитё бросать! А вот, что Настя твоя дочь, я не знал…теперь понимаю, почему никак выбрать между вами не мог…вы так похожи…даже не внешне, а по характеру…

— Всё, хватит мне тут заливать… Иди в палату, я зайду через пять минут и будем с тобой «знакомиться», как ни в чём не бывало.

— Всё, договорились.

Через месяц сыграли свадьбу. Вот так любовник Алёны стал её зятем. Женщина старалась избегать общения с ним, но со стороны пристально за ним наблюдала, чтоб не погуливал от дочери, раз такой полигамный попался…

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Мать и дочь встречались с одним и тем же мужчиной, и не знали об этом