Звезды, которые тратят гонорары не на яхты, а на спасение детей….

Благотворительность и помощь известных людей тем, кто в ней остро нуждается, уже перестали быть редкостью.

Множество звезд ведет активную общественную жизнь, открывает фонды, центры, которые оказывают поддержку проектам в различных сферах деятельности.

Звезды отчисляют средства на операции или реабилитацию больным детям, тем самым спасая тысячи жизней.

Гоша Куценко

Как-то на улице к актеру Гоше Куценко обратилась незнакомая женщина, она просто умоляла его помочь сыну, который страдал детским церебральным параличом. Именно в тот момент Куценко задумался о помощи детям с этим диагнозом. Он создал фонд и назвал его “Шаг вперед”.

В рамках этого фонда актер проводит благотворительные вечера и за 5 лет существования фонда, ему удалось собрать 40 миллионов рублей и помочь почти 2000 детям с диагнозом ДЦП.

Наталья Водянова

Топ-модель Наталья Водянова человек богатый и известный. Деньги и слава ее не испортили. Ее фонд помощи детям «Обнаженные сердца», созданный почти 15 лет назад, оказывает множество услуг. С помощью фонда Водяновой строятся детские площадки и даже предоставляются бесплатные юридические и медицинские услуги детям из малообеспеченных семей.

Наталья особое внимание уделяет детям с аутическими расстройствами, так как с этой проблемой знакома не понаслышке, ее младшая сестра — аутист.
Ежегодно в Париже она проводит благотворительные марафоны и собранные средства направляет в фонд «Обнаженные сердца».

Константин Хабенский

Актер по собственному опыту знает, как тяжело терять близких, умерших от онкологических заболеваний. В 2004 году от рака скончался его отец, а в 2008 году ушла из жизни его первая жена – Анастасия. Константин, пережив такую личную трагедию, основал фонд, который помогает детям с онкологическими заболеваниями. На счету его фонда уже 150 спасенных маленьких жизней. Помимо этого, актер участвует в развитии школьных театральных студий.

Чулпан Хаматова

Фонду «Подари жизнь» исполнилось уже десять лет. Эта организация занимается закупкой лекарств и оборудования для детских онкологических центров. Чулпан Хаматова и ее фонд также организует размещение маленьких пациентов, которые приезжают на лечение, ищет волонтеров для их сопровождения и организует необходимое лечение за рубежом. Ремонт больниц также входит в сферу их широкой деятельности.

Киану Ривз

Актер не раз говорил, что деньги его мало интересуют. И больше чем делает Киану в сфере благотворительности, пожалуй, не делает ни один актер Голливуда Испытав много горя, когда он потерял сестру, девушку, ребенка, он старается сделать так, чтобы другие его не испытывали. Фонд актера помогает детям с онкологическими заболеваниями. Также актер не может остаться равнодушным к борьбе за права животных.

Леонардо ди Каприо

Актер основал свой благотворительный фонд почти 20 лет назад. И не перестает все это время делать миллионные отчисления на проекты, которые занимаются защитой окружающей среды. Он очень часто устраивает различные благотворительные мероприятия, сборы от которых идут на спасение экологии и животного мира нашей планеты.

Кейт Миддлтон

Герцогиня является опекуном аж семи благотворительных фондов. Кейт пересылает свои подарки, которые получает на Рождество в детские дома, и для нее не является проблемой срезать свои волосы для изготовления парика ребенку, который потерял волосы после курса химиотерапии.

Анжелина Джоли

Анджелина Джоли – посол доброй воли ООН. Она им стала после посещения Камбоджи и условия,в которых там живут люди, произвели на нее сильное впечатление. Актриса регулярно посещает беднейшие страны с гуманитарной миссией. К примеру, она пожертвовала миллионы долларов для помощи афганским беженцам в Пакистане, а также умирающим от голода людям в странах Африки. Фонд Джоли часто помогает организации «Врачам без границ». А еще Анджелина является приемной матерью детям, которых практически спасла от смерти.

Источник

Звезды, которые тратят гонорары не на яхты, а на спасение детей….