Про наглость.

Итак, работаю я значит врачом и в поликлинике, и в приемном покое областной больницы. А город у нас маленький — всего то 50к человек. И живу/работаю в нем я уже как второй год. И квартиру снимаю возле поликлиники, в доме, где 90% жителей — бабусяки. Ну, понимаете, к чему я клоню?

Кто не понял — соседки прекрасно знают, кто я, поэтому не гнушаются по всякой ерунде позвонить в дверь моей квартиры. Даже поздно вечером. Даже ночью. Когда я с ночного дежурства — это доставляет особый дискомфорт.

Бороться пытались разными способами — и дверь не открывали, и муж говорил, что меня нет дома, говорила, что когда я дома — я не врач, я обычный человек, который хочет отдохнуть. Бесполезно — «доча, смеряй давление», «доча, у внука температура, посмотри» и прочее, прочее.
Апогеем стал звонок в дверь в 3 ночи, чтобы узнать, есть ли у меня таблеточка каптоприла.

Поэтому, в ход пошёл грязный метод борьбы — говорю, что приём стоит денег и называю сумму в 500 рублей. Теперь весь дом знает, что я наглая девка, отвратительный врач, на меня косо смотрят все, а я наслаждаюсь спокойным отдыхом вечером на диване.

Видимо, за 500 рублей можно и давление потерпеть, и самой его смерять=)

Источник

Про наглость.