Кот невидимка — жил в квартире, найти не могли

Есть у моей знакомой кот, вислоухий шотландец. Надо сказать, спокойное милейшее создание, несёт радость и шерсть по квартире. И есть сын, 4-х лет от роду, с шилом во всех местах. Отвернёшься-обязательно напакостит.

Кот живёт в семье около полугода, научился телепортироваться при виде малого, потому что тот брал его голову в одну руку, задние лапы — в другую и играл, как на баяне, носил вниз головой, короче, жизни спокойной коту не было.

Недавно встречаю знакомую и она говорит, что кот сбежал, видимо, выпрыгнул с балкона. Этаж, так-то, третий, кот молодой. Внизу нет, значит, не разбился, а перепуганный где-то сидит.

Вместе с подругами обшарили весь двор, спустились в подвал, но ни на кличку, ни на кыс-кыс, кот так и не вышел. Знакомая в слезах, кот почти любимый. Спустя ещё пару дней, встречаю её снова и спросив про кота, получаю ответ, что он нашёлся.

Я бы дала коту премию какую-нибудь кошачью, типа, за идеальную маскировку. Этот индивид ТРИ ДНЯ провёл на верхней полке в шкафу-купе. Как он питался, пил, ходил в туалет? Незаметно и непонятно.

Это ж в какой стресс надо войти бедному животному, чтобы так идеально спрятаться и не реагировать на поиски! А ещё говорят, что животные глупые. Захочешь спокойно жить, ещё и не такое придумаешь.

Источник

Кот невидимка — жил в квартире, найти не могли