Радикально отучил от соски

Нашему сыну, был один годик и он, все еще сосал пустышку, наш кроха никак не хотел расставаться со своей любимой соской. Что только мы не применяли: прятали на верхние полочки шкафа, пытались чем-нибудь заменить, почти неделю старались малышу реже разрешать его незаменимую пустышку.

После этого мы решили соску давать только когда ребенок будет ложиться спать на ночь. Ничего не помогло. Он все время кричал и плакал, и выпрашивал свое, родное.

Как-то раз ночью сынишка потерял свою любимую пустышку и очень долго плакал, плакал это мягко сказано.

Мы, конечно же, всей семье стали искать сыночкину потеряшку. А потерялась она конкретно. Так закатилась, что мы ее долго не могли найти, практически разобрав кровать на детали. Спустя примерно час, конечно же, мы ее нашли, но нервы у нашего папы были на исходе.

Когда утром, я, мой малыш и вся наша семья встали, то увидели такую картину: наш папа стоял с молотком в руках и молча, тихонечко, чтобы не разбудить ребенка, приколачивал соску к косяку в комнате у ребенка, на том уровне, на котором наш ребенок смог бы ее достать.

Некоторое время нашему ребенку ну уж очень хотелось свою пустышку и тогда он подходил к своей соске и сосал ее, стоя у косяка, но это ему быстро надоело, так как с собой он ее взять не мог, а стоять на одном месте было скучно.

Вот только по такому принципу, мы отучили сына от соски

Источник

Радикально отучил от соски