Встреча физрука с гопниками

Мой товарищ любит спорт и посвятил свою жизнь ему, несмотря на это он обычного телосложения, среднего роста. Зовут его Сергей, работает в школе учителем физкультуры. Если посмотреть на него невозможно догадаться, что он достиг высокого уровня, стал мастером спорта по дзюдо и по самбо. Спокойный, уравновешенный Сергей любил свою работу, а еще увлекался турпоходами. Как обычно летом, он подрабатывал в детском лагере, Сергей любил природу, походы, потому старался не пропускать такой возможности.

Пионерлагерь находился недалеко от села, и конечно поблизости была дискотека, куда с большим удовольствием ходила местная молодежь. После окончания танцев, все шумной компанией возвращались по домам, но шли они через территорию лагеря. Детей и так сложно спать уложить, а тут еще местная молодежь концерты устраивает. К Сергею обратились с просьбой провести воспитательную беседу с несознательной молодежью.

Конечно, для физрука ничего сложного в этом нет, он подходит к группе самых активных нарушителей порядка, чему те оказались неслыханно рады. Они видно решили, что вот настало время немного косточки размять и повеселиться, ведь перед ними на вид был самый простой, незаурядный по физическим параметрам, как им казалось, парень. Из группы выдвигается самый крупный парень и направляется с полной уверенностью в своей силе к Сергею.

Все начинают громко смеяться, но кто мог догадаться, что перед ними мастер дзюдо и толкать его точно не разумно. Сергей рассказывал, что перед этим думал, как же его так закинуть, чтобы его друзьям это зрелище особо понравилось, и неповадно было остальным бездельникам детям в лагере спать мешать. И когда план был готов, Сергей его привел в силу, соперники отошли от зрителей. Сергей принял бросок с упором ноги в живот.

По замыслу соперник должен был вознестись над головой Сергея, так как при этом приеме, нога упирается в живот, а затем, отталкиваясь от рук, нарушитель должен упасть на землю. Все шло как положено, соперник-Вася оказался над головой каратиста, но почему-то все пошло не так как нужно и падать на землю он не стал. Вместо падения он просто сильно заорал, долю секунды физрук размышлял, как так получилось, что Вася висит в воздухе, какая нечистая ему помогает.

Но выяснилось, что сзади был высокий забор и ноги соперника оказались между штакетин. Оставалось дзюдоисту отряхнуться, повернуться к остальным дебоширам и предложить им снять своего соратника с забора. Пришлось достаточно долго снимать Васю с «просушки», и потом местные рассказывали, что физрук оказался крутым, ведь всего за секунду, такого громилу удалось вверх ногами подвесить.

Встреча физрука с гопниками