Жизнь меняется от потери родителей навсегда в любом возрасте…

Это действительно тяжело!

Для родителей мы всегда дети, и неважно, сколько нам лет. Когда мы их теряем, мы начинаем их больше ценить, понимая, как важно было это делать раньше, и, ругая себя за то, что упустили момент. Scary mommy пишет, что по исследованиям ученых, наш мозг может измениться в момент печали по ушедшим родителям. Цингулярная извилина, мозжечок и фронтальная кора в нашем организме отвечают за чувства боли и грусти, воспоминания, аппетит и сон….

Поэтому, когда мы грустим, заедаем горе и если не высыпаемся, тоже начинаем много есть. Потеря родителей – горе в любом возрасте, но чем раньше это произойдет, тем сильнее депрессия может возникнуть. Время помогает нам избавиться от этой боли и притупить грустные воспоминания. Депрессия, токсикомания и беспокойство – неполный список болезней, которые могут возникнуть от потери родителя….

Многие повторяют фразу «пережить это», но она не действует в этом случае. Никогда, ни в каком возрасте человек не может пережить смерть родителя. Несмотря ни на что – на семейные неурядицы, ссоры и тому подобное, родители – самое светлое и святое в нашей жизни. Цените их, пока не поздно….

источник

Жизнь меняется от потери родителей навсегда в любом возрасте…