«Пришлось загонять наверх с милицией». Битва за нижнюю полку глазами проводников

 

«Только под угрозой высадки она согласилась перелечь»

«А у меня был такой случай. Плацкарт. Едем. Ну какая-то женщина предпенсионного возраста, но достаточно крупная, с верхней боковой легла вниз. Я ее честно предупредила, что если кто-то сядет на это место, то ей придется залезть на свою полку. Она недовольно хмыкнула и уснула. И тут заходит какой-то дедок. Знаете, такие бывают – ему за 70, но он маленький, благообразный такой, но видно, что уже совсем слабый. У него низ.

Тетка ему не уступает. Я несколько раз прошу ее настоятельно, но она говорит, что, мол, кто первый занял, тот и едет. Пришел начальник поезда, тоже все без толку. Пока не позвали полицию – благо, что они сопровождали наш поезд – разрешить ситуацию не могли. Так полиция ее буквально сталкивала, и только под угрозой высадки она согласилась перелечь», – написала проводница Юлия.

«Я же не ясновидящая»

«Помниться работал в свое время проводником, и был момент, когда в купе билет на верхнюю полку стоил на 50% дешевле нижней! Как-то раз садится крупная женщина весом за центнер. Билет у нее на верхнюю полку. И просит, чтобы я уговорил кого-нибудь поменяться. Я сразу задал вопрос, готовы ли заплатить еще 50 процентов за место? Ответ был отрицательный, и, кстати, никто ей в итоге не уступил, и считаю правильным! Почему кто-то должен платить больше в 2 раза а ехать наверху?» – пишет один из проводников.

«А у меня было иначе. Как-то я ехал, и у меня было одно свободное место в вагоне. Я передала эти данные и на очередной станции посадила человека на свободное место. И тут же ко мне обратилась дамочка-соседка и потребовала убрать пассажира с ее второго места, потому что едут дети и у нее есть билет на эту полку. Несколько минут препирались. Выяснилось, что она действительно выкупила свободную полку и взяла билет с собой, но упорно не понимала, почему должна была его предъявить в начале поездки. Я объяснила, что я не ясновидящая. Пассажира в итоге пришлось приютить в своем купе, чтобы дама успокоилась», – рассказала еще одна проводница.

источник

«Пришлось загонять наверх с милицией». Битва за нижнюю полку глазами проводников