Хам думал, что может унижать бабушку, но у нее оказался надежный защитник

Возле уличной палатки с дешевыми продуктами толпились пенсионеры. Продукты не отличаются хорошим качеством, но спрос на них велик, потому что старички и старушки большее позволить себе просто не могут.

Раньше в палатке торговала довольно приятная женщина, но по какой-то причине на ее месте уже второю неделю был неопрятного вида толстяк, который с первого дня принялся хамить безобидным старушкам.

Кто-то говорил, что это хозяин палатки отправил поработать своего ленивого сынка. Парню явно не хотелось торчать за прилавком, поэтому он ужасно обходился с покупателями, не стесняясь в выражениях. Ответить ему никто толком не может, а кто отвечает – остается без покупок.

Толстяк настолько оборзел, что потребовал у покупателей, чтобы они готовили деньги без сдачи, потому что ему в лом отсчитывать. Бабульки повздыхали, но делать нечего. Кто-то вышел из очереди, кто-то попытался разменять, кто-то купил больше, чем нужно, кто-то – меньше.

Но тут к прилавку подошла бабушка и подала продавцу тысячу с просьбой отпустить товара на 230 рублей. В ответ бабуся была обложена матом. Старушка принялась упрашивать, мол, ноги болят, с палочкой хожу, очередь выстояла. Но парень продолжает хамить. Тогда бабулька заявила:

— Или отпустите мне товар, или вон стоит друг моего внучка, он с вами быстро разберется.

С этими словами бабушка махнула палочкой куда-то в сторону. Продавец глянул, куда она указывала, и начал громко ржать: там стоял пацаненок лет десяти в наушниками в ушах и жвачкой во рту. Высмеяв старушку, толстяк принялся обслуживать следующих покупателей.

Тогда старушка повернулась в сторону пацаненка и громко сказала:

— Вадик, помоги, пожалуйста! Мне тут хамят и товар не отпускают.

Однако мальчишка и ухом не повел. Зато дверца стоящей позади него машины распахнулась и из нее вышел уверенного вида плечистый тип. Грозно раздув ноздри, он двинул прямо на хамоватого жирдяя. Тот оказался сообразительным и тут же упаковал бабуле целый пакет всякой снеди со словами, что это подарок от фирмы.

Защитник предупредил, что берет его палатку на контроль, и если баба Фиса снова пожалуется, то ждать толстяку неприятных сюрпризов. После этой истории в палатку вернулась прежняя продавщица.

источник

Хам думал, что может унижать бабушку, но у нее оказался надежный защитник