«Свадьбы не будет! Квартира должна быть общей!» — кричал жених в последний момент…

Валентина и Алексей собирались пожениться. Встречались они уже продолжительное время, около шести лет.

Да что там встречались, практически жили семейной жизнью, просто брак незарегистрированный был. И вот, решили узаконить отношения.

Родители Валентины решили сделать молодым подарок на свадьбу — подарить квартиру. Однокомнатную, небольшую, но все-таки свою. До этого ребята жили в съемном жилье.

Родители организовали совет, на котором решили, кто и сколько может выделить денег на подарок.

Получилось так, что родители Алексея были не в состоянии значительно помочь и их вложения оценивались в размере 15% от стоимости квартиры. Остальную часть, основную, обеспечивали родители Вали.

Это их не смутило, так как они были готовы купить квартиру и самостоятельно, лишь бы их дочь была счастлива.

Да и брак с Алексеем они также одобряли, так как на протяжении нескольких лет видели, что он любит их дочь и является надежным человеком.

Встал вопрос, каким образом оформить квартиру на детей. Чтобы упростить процедуру, родители девушки предложили следующий вариант.

Квартиру они купят самостоятельно, а те деньги, которые хотели вложить в это дело родители Алексея, будут подарены молодым дополнительно. Сумма, в принципе, тоже приличная.

Это всех устраивало, как казалось сначала. Квартира была куплена и родители Вали решили оформить на дочь дарственную, чтобы квартира принадлежала ей. И тут подал голос Алексей.

«Свадьбы, в таком случае, не будет!» — сообщил мужчина.

«Почему?» — не поверила своим ушам невеста.

«Квартира должна быть общей, а так, получается, что я остаюсь не с чем, в случае развода! Ведь это имущество не нажитое вместе, а приобретенное до брака!» — рассудительно заметил будущий муж.

«Ты еще жениться не успел, а уже о разводе думаешь?» — заплакала Валя.

«Надо думать обо всем наперед!» — ответил Алексей.

«Так квартира ведь куплена на деньги моих родителей и это их решение! Ты должен быть рад, что у нас будет свое жилье! Потом на ноги поднимемся, продадим однушку и купим двушку, будет уже совместно нажитое имущество!» — уговаривает жениха Валя.

«Нет, так не пойдет! Мало ли что!» — заявил Алеша.

«Послушай, я не делю имущество на твое и мое! Какая разница? Это все наше! Давай не будем ссориться из-за пустяков!» — убеждает девушка.

«Давай. Пусть тогда делают дарственные на нас обоих в равных долях!» — уперся мужчина.

До последнего спорили ребята. В конце концов, Алексей сдался. Согласился на то, что квартира официально будет принадлежать будущей жене.

После свадьбы долго извинялся, говорил, что сам не понимает, что на него нашло. Деньги, которые подарили молодым родители Алексея, он потратил на ремонт нового жилья.

Через полтора года у ребят родился сын. Молодые люди продали свою однушку и купили двухкомнатную квартиру, которую оформили на своего ребенка. Этот вариант устроил их обоих.

Не нужно упираться «рогами» в стену, подозревая всех и все, и считая, что тебя обманут. Стоит научиться доверять людям, особенно близким.

источник

«Свадьбы не будет! Квартира должна быть общей!» — кричал жених в последний момент…