Ох, уж эти ученики… Точнее, ученицы или из чего же сделаны наши девчонки

Приходит один раз девочка с длиннющими ногтями. Наклеила. Я не знаю, как это официально называется, короче, на какой-то специальный клей. Ей еще их накрасили, а в одном ногте сделали дырку и повесили туда маленький колокольчик. Креативненько так.

Я посмотрела, как она ручку держит, как она из кошелька деньги достает, и подумала:

— Нет, к доске я ее, пожалуй, вызывать не буду. Мел ведь не удержит, а если удержит – скрип от этих ногтей по доске будет на всю комнату.

Как с такими ногтищами дела делать – не представляю. Девочка уверяла, что все очень удобно, ногти нисколько не мешают.

И вот как-то собралась у меня группа, где эта девочка, я захожу в комнату – и теряю дар речи. Все 6 человек ползают под партами! Я им:

— Ээээ…. Девочки, а что вы делаете?

— Апокалипсия Армагеддоновна, это у Снежаны ноготь отклеился и упал. Мы его ищем.

И объяснили мне, почему так важно его найти. Потому что наклеить новый ноготь стоит, допустим, 50 рублей (я цен того времени не помню, поэтому пишу примерно). А приклеить старый – всего 10.

Так там чуть я в массовом порыве под парту не полезла! Все закончилось хорошо, ноготь нашли, и девочка положила его в кошелек. В следующий раз пришла полностью укомплектованная всеми десятью ногтями.

***

Приходит как-то на урок ко мне девочка. С очень красной физией. Я даже думала, что она заболела.

Вечером мне звонит ее мама:

— Апокалипсия Армагеддоновна, вы не обратили внимание, у моей дочери было очень красное лицо?

— Нуууу, — отвечаю, — ну да, несколько красноватое. А что, она заболела?

— Нет, тут у нас кое-какие проблемы, я вам потом перезвоню.

Перезванивает накануне урока с девочкой.

— Вы знаете, она сходила в солярий, хоть я ей категорически запретила. И еще отсидела там двойной сеанс (вот ведь глупая девица, разве так можно, то-то красная была, как помидор), она решила, что она мало загорела. Я только вечером обнаружила, мне подозрительным показалось, что она не выходила из своей комнаты и рано легла спать. Я ей сказала, что раз у нее лишние карманные деньги – пусть за английский платит сама. Она и на английский хочет, и платить из своих не хочет. Но вы не волнуйтесь, если что, я вам все равно потихоньку заплачу, а ей не скажу.

Я что-то вообще растерялась:

— Ладно, — говорю,- делайте, как вам удобнее.

А потом озадачилась:

— То есть если что, девочка будет думать, что я ее бесплатно учу? Хотя пусть решают между собой.

Девочка занималась в группе, там оплата раз в месяц. Я подумала, уж в крайнем случае мне деньги как-нибудь таинственно передадут. Ну, там, у пятого столба возле дома с окном, на подоконнике которого стоят 27 утюгов, повернутых строго на северо-запад.

Но все обошлось без эксцессов. Заплатили, как обычно. А загар к девочке все-таки «прилип», ничего так, довольно-таки ровный и коричневый.

В общем, беда с этими девками!

Источник

Ох, уж эти ученики… Точнее, ученицы или из чего же сделаны наши девчонки