110-летнее засохшее дерево она превратила в библиотеку для соседского мальчика! Сказка…

Креативная идея.

Несмотря на то, что мы живем в цифровом мире, и имеем доступ к знаниям одним нажатием кнопки, в книгах по-прежнему есть что-то волшебное и важное, уверена Boredpanda.

Возможность вдохнуть запах бумажных страниц и читать медленно и глубоко, в отличие от соблазна скроллить и прокручивать, помогает развивать критическое мышление и сопереживание — две вещи, которые становятся все более редкими в нашем обществе.

Некоммерческая организация Little Free Library поощряет любовь к чтению, создавая маленькие бесплатные библиотеки. Они появляются везде — их уже 75 000 в 88 странах мира!

Самая крутая из всех была сделана семьей в Кер-д’Ален, штат Айдахо. Шерали Армитидж Говард — библиотекарь, художник и бывший переплетчик, решила, что большой пень 110-летнего хлопкового дерева станет идеальным местом для «Библиотеки маленького дерева». Пень был выдолблен, увенчан крышей, оснащен уютным внутренним и наружным освещением, и стал одной из самых красивых библиотек, которые вы когда-либо видели!

«Этот проект еще не закончен… Но я не могу не поделиться им. Мы должны были убрать тополь, которому было более 110 лет, но я решила превратить его в маленькую бесплатную библиотеку».

Огромный тополь выдолбили изнутри, сделав внутри него маленький шкафчик.

Небольшая крыша защищает домик от осадков.

Стеклянная дверца будто бы ведет в сказочный мир.

Старинные петли и замочек делают объект винтажным и хорошо вписывают его в окружающую среду.

Книги расположены на полочках — любой может взять понравившуюся или положить туда свою.

Книги подсвечиваются, чтобы вы могли разглядеть их даже вечером.

Посмотрите на этот карниз. Он создан из маленьких деревянных книжек.

Да, там вырезаны даже их названия.

Это любимые книги Шерали, которые, по ее мнению, должен прочитать каждый.

Люди были восхищены находчивостью Шерали. А она, в свою очередь, хочет посадить рядом с библиотекой многолетники, чтобы сделать этот участок более привлекательным.

А вам понравилась идея Шерали?

Источник
110-летнее засохшее дерево она превратила в библиотеку для соседского мальчика! Сказка…