15-летняя советская школьница честно показала, каким было ее детство в СССР.

Воспоминания о прошлом могут нас захватить на долгое время и держать не отпуская. Людям нравится узнавать что-то новое в жизни, строить планы и думать о будущем, но всё равно с нами остаются теплые и добрые воспоминания.

Художнице Зое Черкасской пришлось покинуть Киев в возрасте 15 лет. Она переехала в Израиль. Ее работы переносят нас в мир детства, где всё так знакомо и мило. Несмотря на то, что картины Зои немного наивные, они всё же наполнены огромным смыслом.

Сама Зоя рассказывает, что когда она училась рисовать в Киеве, то ей рассказывали как важно создать реалистичный рисунок, а самой идее не уделяли должного внимания. В израильских художественных школах ее иногда даже ругали за то, что, не передав конкретную идею, она стремилась к излишнему реализму. Совместив два стиля, Зоя Черкасская смогла стать настоящим профессионалом. Редакция Ofigenno.cc предлагает тебе ознакомиться с подборкой милых картин Зои Черкасской.

Майские праздники

Дождливый день во время летних каникул

Хоровод

Карате

На озере

Вареники

Тост

Резиночки

Пылесос «Урал»

Желтые листья

Ламбада

В школу

Староста класса

Прическа «Каскад»

В детский сад

Елочный рынок

Гунько

Мандарины

Дядя Ваня

Пирожки

«Прожектор перестройки»

Скользанка

Школьник

После просмотра подобных работ, действительно начинаешь понимать, что иногда важнее передать идею, настроение и атмосферу, чем просто поддаваться влиянию реализма. Если тебе понравились работы Зои, то непременно расскажи о них своим друзьям и знакомым.

15-летняя советская школьница честно показала, каким было ее детство в СССР.