Как монтажники над высокомерным немецким инженером пошутили. «Варили» болты в соленой воде перед монтажом. Он даже запрос делал.

Всем привет. Приехал, как-то немецкий инженер по газовому оборудованию с каким-то новым оборудованием (простите за тавтологию). Мы плотно работаем с «газовщиками», по этому при всех их делах и разговорах присутствую.

Надо сказать, что он был дядька весьма высокомерный. Каждый разговор начинал: Я…У нас…Мы.. и прочее. И это касалось не только рабочих моментов, но и вообще — любой темы.

Но тем не менее — присматривался к методам работы, что ни говори — спец он был великолепный и все технические решения выдавал за свои, перед своим начальством, за что «огребал» просто несусветные денежные премии.

Был там инженер монтажников — Рафис, тоже парень неплохой и все подбивал немца на поляну за это. Тот так и не проставлялся.

Решили они с одним монтажником подшутить. Недалеко от объекта развели костер и поставили ведро с водой. А как раз был монтаж этого самого немецкого узла, ради которого этот инженер и приехал.

Николас (нем. инженер) подошел из любопытства и видит, что Рафис с монтажником варят болты и гайки. Натурально — в воде.

Тот — зачем?

Они — не скажем.

Варили часа два и как-будто, что — то засыпали туда. По моему соль простую.

С утра монтаж — немец давай эти болты и гайки штангелем замерять. Все в нормах. Говорит — не разрешу монтаж, пока не скажите. Те — простой будет.

Так и так их крутил, взвешивал, мерил.

Установили узел. Тот кругами вокруг монтажников ходят — те молчат.

В итоге, приезжает Рафис с конторы — ржет. По шапке надавали. Николас официальный запрос сделал, через свою контору: ЗАЧЕМ РУССКИЕ (РАФИС ТАТАРИН:)) ВАРЯТ БОЛТЫ ПЕРЕД МОНТАЖОМ???

Рафису надавали за такие шутки, правда так — для проформы. Но в целом без последствий.

Николас вообще потом ни с кем не разговаривал.

Как монтажники над высокомерным немецким инженером пошутили. «Варили» болты в соленой воде перед монтажом. Он даже запрос делал.