После долгой переписки, ни разу не видя друг друга, решили встретиться

История эта случилась давно в Америке. Один моряк три года переписывался с женщиной по имени Лилия. Он никогда не видел ее, но жить не мог без этой переписки.

Каждое новое письмо моряк открывал с трепетом, перечитывал помногу раз, а затем старательно писал ответ. Оба поняли, что любят друг друга, хотя никогда не общались вживую.

Наконец его служба подошла к концу, и он решил встретиться с Лилией.

Договорились увидеться в 17:00 у одного из центральных кафе. Девушка сообщила, что вденет в петлицу белоснежную лилию, чтобы друг мог узнать ее, ведь фотографиями они не обменивались. И тут моряк понял, что не представляет, как выглядит эта девушка, сколько ей лет и хороша ли собой.

Придя к кафе, моряк начал высматривать подругу. Ровно в пять он увидел ее… Это была женщина лет 60-ти, с лилией в петлице. Моряк мог бы уйти, но делать этого не стал, потому что эта дама писала ему очень трогательные письма, которые поддерживали его в плавании.

Она посылала ему подарки и всегда находила для него слова одобрения. Женщина не заслужила быть проигнорированной, поэтому он подошел к ней, улыбнулся и протянул ей букет лилий.

Но женщина его не приняла, сказав, что она не та, кто ему нужен, а настоящая Лилия стоит за его спиной. Парень оглянулся и увидел ее. Это была красивая девушка примерно одних с ним лет.

Оказывается, женщина продела бутон в петлицу по просьбе девушки. Если бы моряк ушел, то все бы закончилось. Но он остался, тем самым доказав, что Лилия не ошиблась в его искренности.

Источник

После долгой переписки, ни разу не видя друг друга, решили встретиться