Медсестра не выдержала! Правда о коронавирусе в Украине облетела всю страну

«Это не передать словами. Меня накрывает дикий ужас. Люди мрут как мухи, а причину смерти записывают грипп», — Екатерина Ножевникова

Врачам запретили делать тесты на коронавирус, чтобы люди не знали правду и чтобы экономить тесты на вермя когда наступит хаос.

Об этом сообщила на своей странице в Фейсбуке основательница благотворительного фонда «Корпорация монстров» медсестра Екатерина Ножевникова.

На примере Одесской области Екатерина рассказала всю правду. Ситуация по Украине примерно одинаковая, а в районах еще хуже.

«Я получила за сегодняшний день десятки сообщений от врачей. О пневмониях, неясной этиологии, которые заполняют больницы города и области. О том, что не разрешают делать тестирование (пцр и экспресс) согласно приказу 663 при отсутствии у пациента эпидемиологического Анализа и пребывания в контактной стране. О том, что скорой помощи запретили выкладывать фотографии в соцсети и сообщать о том, чем и как они обеспечены

О том, что в областную привезли женщину с двухсторонней полисегментарной пневмонией, которую отказались госпитализировать и тестировать в инфекционке, потому что «она не была за границей».

О мужчине в районной больнице, у которого вечером поднялась температура, а уже утром сатурация была 56 процентов и через час остановка сердца . Реанимировали 11 человек. Все врачи теперь по сути контактные. Но кто же знает, чем болен пациент — тестов как не было так и нет..

В 10 больнице женщина с пневмонией лежала 8 дней. Переведена в инфекционку, подтверждён ковид19.

Вопрос — что с врачами в десятой? Сколько смен контактировали с пациентом? Кто их изолировал? Ответов нет», — рассказала Ножевникова.

«Дорогие наши врачи. Выходите в эфир пожалуйста так, как сделала ваша Коллега из больницы номер 5. Пора говорить вслух. Сейчас и ваша жизнь и наша зависит от вашего мужества прямо сказать правду и не бояться!!!

Так вышло, что теперь все зависят от вас. И мы не справимся без вашей поддержки. Но вы до сих пор не поняли, что бороться нужно и за себя тоже. Самим. А те, кто должен вас обеспечить всем, до сих пор не поняли, что улететь на самолёте лечиться в другую страну не выйдет», — призвала она.

«А теперь обращение к власти. Если вы не наведёте порядок в процессе, не включите всю силу административной машины и не начнёте что-то делать — все наши усилия будут бессмысленны. И тогда я расскажу подробно обо всех ваших совещаниях и метаниях.

О штабах, которые не могут согласовать ни один вопрос по делу, обо всех обещаниях губернатора и команды, ни одно из которых не было выполнено, и о провале полном нашей коммуникации с властью.

О десятках людей, которые пытаются по-прежнему занять новое кресло под видом спасения «всея руси», и о тех, кто за своё кресло так держится, что забывает о своих прямых функциях.

О том, что кроме запросов, сколько чего мы отвезли для отчётов президенту, вся наша коммуникация скоро сведётся к нулю», — заявила Ножевникова.

На фото «респиратор маска» которую выдали врачам на скорой. Одесса 2020.

Отметим, что реальное число заболевших коронавирусом по Украине более 20.000 людей.

Об этом в Facebook сообщил председатель Закарпатского облсовета Михаил Ривис.

«Нужно понимать, что реально в области сейчас около 5000 инфицированных, которые ежесекундно сеют вирус», – написал он.

Также Ривис предполагает, что районные больницы не готовы к массовому поступлению больных и надеются обойтись усилиями одной инфекционной больницы, в которой всего 70 коек.

«В мире под палаты переоборудуют стадионы и торговые центры. А у нас даже запаса коек нет, белья и матрацев, я не говорю о лекарствах и профессиональном оборудовании», — написал Ривис.

Кроме того, по словам председателя Закарпатского облсовета, медики не имеют средств индивидуальной защиты, «потому каждый, кто сегодня на шашлыках, а не дома, не понимает, какой опасности себя подвергает».

Медсестра не выдержала! Правда о коронавирусе в Украине облетела всю страну