В Израиле установят уличные кабинки для тестирования на COVID-19

Израиль, по примеру Южной Кореи, начал устанавливать на улицах будки для тестирования на коронавирус — полностью герметичные, стерильные и обеспечивающие бесконтактное проведение теста.

Применение дорогостоящих средств индивидуальной защиты медиками в данном случае не требуется. Бокс можно регулярно и быстро дезинфицировать. Сообщается, что на создание системы бесконтактного тестирования ушло меньше недели. Израиль предлагает использовать их разработку, которая является относительно дешевой и простой в изготовлении, на международном уровне в рамках борьбы с пандемией. Тест проводится медиком, находящимся внутри кабинки, с использованием специальных перчаток, выведенных наружу. Результаты обрабатываются в течение нескольких часов и передаются в электронную медицинскую карту пациента.

Будка для тестирования, изготовленная компанией Leumit Health Services. Установлена в Рамат-Гане

Будка для тестирования, изготовленная компанией Maccabi Healthcare Services, установлена перед клиникой в Яффо

«Созданный нами стенд зарекомендовал себя как безопасный и простой способ тестирования пациентов с минимальным риском, — говорит Ран Саар, генеральный директор фирмы Maccabi Healthcare Services. — Проект вызвал интерес на национальном и международном уровнях. Мы будем рады поделиться им с любой медицинской организацией, чтобы поддержать нашу общую миссию по борьбе с вирусом COVID-19».

На сегодняшний день в Израиле зарегистрировано 12982 случая заражения и 151 летальный исход. В медицинских клиниках по всей стране уже созданы десятки центров тестирования на коронавирус. Есть также четыре мобильных центра, которые патрулируют определенные районы и проводят тестирование по необходимости. Уличные кабинки для бесконтактного тестирования станут еще одним дополнением к уже существующей системе.

Представитель Leumit Health Services сообщил, что компания в ближайшие недели планирует произвести и установить на улицах по меньшей мере 30 кабинок для бесконтактного тестирования. Если их понадобится больше, это количество можно увеличить. «Будки изготавливаются легко и быстро, поэтому мы можем гибко реагировать на спрос», — сказал он.

В Израиле установят уличные кабинки для тестирования на COVID-19