Сегодня вечером мы спасли человека. Случайно.

Вообще всё в этом случае случайно. Случайно позвонила жена с просьбой забрать её с работы и заехать в магазин за продуктами (зарплату ей дали). Случайно я оказался свободен к вечеру, дабы пораньше уехать. В спешке в магазине мы забыли макароны купить (спешка из-за того, что торопились с собакиным нашим на прогулку выйти).

Подъезжая домой, поспорили, кто гуляет питомца, а кто в магазин за макаронами и водой. Я настоял на магазине и воде (ну и пивка хотел захватить).

Зашли, были облаяны и обласканы, роли распределены, вперёд! Отправив супругу на прогулку, прошвырнулся по кухне, нашёл пакет с мусором, захватил заодно с баклажкой для воды и пошёл.

В тридцати метрах от дома меня поймал звонок от жены: «Вернись за дом, тут мужчина лежит!». Матюкнувшись, разворачиваю навострённые было лыжи.

Подхожу, картина: жена с лаяющим во весь голос псом, мужик в сугробе сидит, еле шевелится. Жена орёт во весь голос на него: «Шевелись! Руки жми! Пальцы грей! Вставай!».

Помог встать, спросил адрес. Рукой машет прямо перед собой, вот мол, мой дом, а дом по адресу позади него в квартале. Пошли. Адрес кстати, назвал быстро и чётко.

По ходу пьесы разговорил его (больше для того, чтобы в отключку не ушёл и не упал, так как перегар от него сильнющий шёл). Развёлся с женой, на нервах напился, не устоял. Судя по одежде, не пьяница ни разу, то есть без иронии, серьёзно. Куртка приличная, джинсы не дешёвыё, ботинки очень даже хорошие. Поговорили в стиле «Всё в жизни бывает, но сугроб это не наш метод».

Довёл до дома, подъезд-квартира (раз уж взялся, так веди до конца, как грицца). Всё хорошо.

По приходу домой узнаю подробности. Жена, оказывается, не хотела в тот угол заворачивать, когда вышла на прогулку. Но как повёл кто. Подойдя к дядьке в сугробе, вообще не обратила внимания на него, так как там пакет лежал какой-то уже недели две такого же размера (от дядьки остался только рукав и маленький кусок спины — всё остальное замело) собакин стал неистово лаять (такое с ним бывает, когда в туалет сильно хочет, а с утра он не все дела сделал). Она одёрнула собакина пару раз, потом подумала, что, может там котят кто выкинул, вот пёс и завёлся так. Поэтому и подошла. Когда снег отгребла и увидела синего (реально синий цвет лица у него был, потом белеть начал) мужика в снегу, испугалась и чуть не убежала полицию звать. Потом собралась, стала его колотить по щекам и мне звонить одновременно.

И вот мы сидим и думаем, как много случайностей для одного раза. Или не случайностей. А мужику тому — долгих лет и не переживать так сильно из-за развода. Бывает.

И да. Не проходите мимо.

Фото героев (правда, летнее):

Источник

Сегодня вечером мы спасли человека. Случайно.