За свою недолгую жизнь красавица-актриса так и не обрела женское счастье. Алёна Бондарчук

Советская и российская актриса Алёна Бондарчук не так уж много успела сыграть интересных ролей в кино. Больше всего запомнилась зрителям в исторических картинах «Борис Годунов» и «Приходи свободным». Также сыграла Наталью в новой экранизации «Тихий Дон», режиссера Сергея Бондарчука.

Алёна с раннего детства мечтала стать актрисой и продолжить дело своих знаменитых родителей. По окончании школы поступила в престижную Школу-студию МХАТ. Её однокурсниками были Алексей Гуськов и Игорь Золотовицкий.

Ребята заглядывались на красивую девушку, но ей нравился совершенно другой парень – Андрей Подошьян. Он был старше Бондарчук и уже несколько лет учился в студии.

Молодые люди начали встречаться. Но потом что-то не заладилось, и пара рассталась друзьями. Вскоре у Андрея появилась новая любовь, тоже, кстати, Алена. Бондарчук же увлеклась Володей Ильиным. Они познакомились в театре А.С. Пушкина. Друзья видели, какие они были счастливые.

Все изменилось, когда на горизонте показался умный и эрудированный Виталий Крюков. Он был старше Алены на 14 лет. Поначалу родители не знали о новом избраннике дочери, ведь даже говоря с ним по телефону, девушка не произносила его имя. А называла – Маней (для конспирации).

И все же влюбленные подали заявление в ЗАГС и создали семью. В этом браке родился сын Костя. Через несколько лет отношения между супругами стали не такие теплые, и все из-за сложного характер Крюкова. Уйти от мужа Алена решила, когда они жили в Швейцарии. Там у Виталия был бизнес.

В середине 90-х Бондарчук вместе с сыном вернулись в Россию. Позже Крюков пытался наладить отношения, но найти общий язык супругам так и не удалось.

Во второй раз вышла замуж за театрального продюсера Евгения Морозова. Незадолго до знакомства он приехал покорять столицу. Со слов близких друзей актрисы, Морозов и Бондарчук были «птицами разного полета».

Алена постоянно учила Евгения (который был на десять лет младше), уму разуму. Советовала прочитать ту или иную книгу, думать о возвышенном, всесторонне развиваться. Парень сопротивлялся, у него были свои мечты и видение жизни.

После нескольких лет брака пара поняла, что отношения зашли в тупик. Вернее, надо было идти на компромисс, уступать друг другу, а этого они не сделали. Позже Евгений очень жалел о том, что был вспыльчив и не прислушивался к советам жены.

Несмотря на большую любовь, супруги расстались. Морозов пытался вернуть Алену, но она не верила, что можно «склеить разбитую чашку».

В 2009-м году актриса участвовала в съемках мелодрамы Сергея Соловьева «Одноклассники». На тот момент Бондарчук уже знала о своей болезни (онкология). Курс лечения проходила в Израиле, и была уверена, что победит коварный недуг.

Потом уехала в Испанию. К сожалению, с каждым днем ей становилось всё хуже. Алена Сергеевна поняла — врачи ей не помогут и вернулась домой. Рядом с ней постоянно находился сын Константин, а ещё мама и брат Федор Бондарчук.

7 ноября 2009 года замечательной актрисы не стало. Ей было всего 47 лет. Родные, друзья, коллеги не могли поверить, что молодой, красивой цветущей женщины больше нет. Но остались фильмы с её участием, сын Константин Крюков, который тоже стал актером и подарил маме внучку Юлию.

За свою недолгую жизнь красавица-актриса так и не обрела женское счастье. Алёна Бондарчук