Реальная история про выживание

Здесь много было историй про то, как кошки (собаки) добираются до дома из далеких краев.

Но сейчас реальная история про выживание. Как-то атомоход, где служил наш нынешний доцент (бывший в то время каплеем) с другом, должен был уйти в длительный поход.

Жены решили, — мужей долго не будет, сгоняем на материк. Одна проблема: жена друга, незадолго до этого, купила кошечку. Да недешево, а вовсе даже задорого…

Каких-то королевских кровей, постоянно кудахтала вокруг нее, даже кушанья специально готовила. — Ты следи за Мусечкой, а как пойдешь в плаванье – отдай ключ от квартиры Анне Ивановне, из соседней квартиры, я ее подробно проинструктировала.

Жены уехали, мы по этому поводу, сели маленько отметить. Отмечали, отмечали, хА-Р-Р-рошо отмечали, аж на вторые сутки пошло. Вдруг обнаружили, что служба нас уже нетерпеливо ждет: до отправки последнего автобуса в гавань осталось пятнадцать минут.

Быстро собрались, побежали, слава богу, успели. Вовремя добрались, лодка еще не ушла, и тут товарищ вспомнил, — Что будет, что будет? Ключ-то соседке не отдал…

— Ну что, как вернемся, неделя до приезда жен есть, купишь похожую кошку. И надейся, что жена не заметит…… Пробыли мы в походе пару месяцев. Возвращаемся. Друг бегом домой.

Открывает дрожащим ключом дверь, на пороге стоит скелет. Покачнулся и упал на руки. Подхватил, — худющая, но живая животина. Кинулся чем-то покормить, но в холодильнике только пакет с рисом стоит.

Думал сварить рисовой кашки, да кошара, откуда только силы взялись, сунулась носом в пакет и давай глотать, даже не жуя, сухой рис. Едва отодрал, отдаст ведь концы с голодухи.

Думаете, это нереально, два месяца без жратвы выжить? Выяснилось, что это вполне возможно. В квартире была, ИМЕННО БЫЛА, целая оранжерея домашних цветов. Все под корень объедены! А как же без воды выжила?

На ее счастье, помогли два расп@здяйских момента: дверь в туалет эти клоуны в спешке не закрыли, а починить сливной бачок унитаза было западло… В общем, хэппи энд, к возвращению жены котяшка была в норме, жрала все подряд, особенно любила съедать пытающиеся отрасти побеги комнатных цветов…

Источник

Реальная история про выживание