Как один начальник попросил перевести его отчет, но случился скандал

Примерно неделю назад к нам в отдел перевели переводчика в связи с отсутствием мест в других кабинетах. Девчонка молодая. Работает у нас чуть больше полугода. И вот сегодня произошёл случай… можно сказать и скандал.

После обеда к нам в кабинет зашёл (ворвался) начальник одного из департаментов и сходу начал орать на переводчика. Дело чуть было не дошло до рукоприкладства. Всё это происходило минут 15 и завершилось словами об увольнении.

После ухода начальства все естественно хотели узнать в чём дело. Далее с её слов:

«Пару недель назад мне на перевод дали отчёт, состоящий из более 150 страниц. Я начала переводить, и спустя два дня, ко мне пришёл этот самый начальник департамента узнать, как обстоят дела с переводом. Узнав, что перевод не достиг даже половины он начал возмущаться почему я так медленно работаю и решил включить умника сказав: «Ты почему так долго переводишь? Что… так трудно в гугле транслейтере перевести?»
Ну а что… я так и сделала».

После оказалось, что перевод делался с русского на английский и начальник должен был отчитаться перед иностранными партнерами. Сначала всё было хорошо, а потом началось…

Источник

Как один начальник попросил перевести его отчет, но случился скандал