По-началу суровый, бездомный кот оказался тем еще неженкой

Шла домой с работы и попала под дождь. Ни зонтика, ни капюшона, ни пакета какого-то, чтобы накинуть. Да и переждать не могла – нужно было к дочке домой бежать.

И вот настолько я промокла и замерзла, что когда увидела мокрого кота у подъезда, не смогла пройти мимо – посочувствовала, взяла домой, накормила и обогрела.

Однако котишка оказался с характером. В обиду себя не давал. Пятилетняя дочка хотела с ним поиграть, а он так на нее зашипел, что я поняла: не будет у моей дочки милого пушистика.

Но в остальном котейка оказался мирным и воспитанным, места много не занимал, поэтому оставила его у себя дома, выгнать назад на улицу не смогла.

И вот однажды вечером решила я дочке сказку почитать. Читаю, а малышка катает кукольную коляску туда-сюда. Ну, мне это не мешает, пусть катает.

И вдруг меня, как током бьет: а где кот?! Начала искать, а дочка и говорит, что Тишка у нее в коляске.

Я удивилась, заглядываю внутрь – и правда! Спит мирно и даже чепчик на себя позволил напялить. Оказывается, однажды он запрыгнул в коляску, а моя Арина начала ее качать.

Коту это так понравилось, что с тех пор он начал сам запрыгивать внутрь и орать, чтобы дочка поскорее прибежала его укачивать. Так и засыпает на розовой кукольной подушечке с рюшами.

Вот такие неженки бывают среди бездомных котов…

Источник

По-началу суровый, бездомный кот оказался тем еще неженкой