Заклятых врагов примирил несчастный случай

Бруно и Банани – это два моих кота сиама. Так вышло, что они с самого детства были жуткими врагами. Дрались просто на смерть.

Если Бруно был в комнате, Банани вообще туда не заходил, даже если это кухня и было время обеда. И Бруно также старался не пересекаться с братом.

Причём с другими животными коты всегда ладили. Даже морская свинка Кекс была их общим другом.

Моих котов примерил страшный случай. Банани выбежал на улицу и нарвался на соседского пса. Тот изрядно потрепал моего мурлыку.

Его долго оперировали, оставили на стационаре. Домой бедолага попал только через две недели. Состояние его все еще было тяжелым. Он не вставал, был весь перебинтован.

Эту картину наблюдал Бруно. Сначала я думала, что кот начнет трепать брата и старалась не подпускать его к Банани. Но тот почему-то упорно рвался навестить родственника.

Однажды утром я увидела такую картину. Лежит несчастный Банани на подушке, а рядом с ним Бруно. Свернулся клубочком и мурлыкает ему свои кошачьи песни. После этого истерзанный кот пошел на поправку.

Когда Банани окончательно выздоровел, больше они не дрались с братом. Это два самых закадычных друга. Теперь даже едят из одной миски.

Источник

Заклятых врагов примирил несчастный случай