День рожденья и говорящая кошка

Вчера нашей Алиске исполнилось 5 лет. Я наготовила вкусностей, испекла торт, собралась родня, Алискины подружки – в общем, праздник удался на славу. Подарков была просто гора – и Алиска собственноручно свалила их все в свою комнату.

Наконец, праздник закончился, все разошлись, но пока я перемыла посуду и убралась, было уже 2 часа ночи. Встала в 6 – не выспавшаяся. Отправилась под душ, кое-как привела себя в порядок и пошла будить мужа и Алиску. Накормила их и отправила в садик. И пошла разбираться в Алискиной комнате.

Помогать мне собирать вещи и подарки тут же прибежала Радка – наша кошка. А поскольку ее помощь заключалась в основном в беготне по комнате, я начала ее гонять.

Последним местом, куда она прыгнула, была кроватка для куклы. Я краем глаза глянула на нее, наклонилась за очередной игрушкой, и тут Радка сказала человеческим голосом:

— Я ХОЧУ КУШАТЬ…

Я думала, что поседею. И внутри у меня все похолодело. Вроде немного вчера пила, — пронеслось в голове – а белочка за мной уже пришла. Круглыми глазами Радка смотрела прямо на меня. Встала на лапы. Потом передумала – и снова села. И я услышала:

— Я ХОЧУ ПИСАТЬ…

После этого чуть не описалась я. Осторожно подошла к Радке и вкрадчиво спросила:

— Чего-чего ты хочешь?

Радка сказала «Мяу» и выпрыгнула из кроватки. А под ней лежала, подаренная вчера — говорящая кукла.

В зеркало я после этого все же посмотрелась. Не поседела ли. Все-таки говорящие кошки еще и не до такого могут довести.

Источник

День рожденья и говорящая кошка