Дамочка, поняв, что скрыть эту любопытную рожу уже не удастся, сказала только:

— Извините, пожалуйста. Мы сейчас ему…

Стук каблуков среди ночи!

Смеркалось…

Стрелки часов показывали без пяти десять. Глаза закрывались.

Я уже видел первые кадры своего первого на эту ночь сна. Что-то белое в яркий солнечный день и море, морские офицеры с белыми фуражками. И вдруг они оглянулись на великолепную красотку, пробежавшую по металлическому мостику, соединявшему асфальт набережной и пирс.

Стук каблуков всколыхнул мой сон, и картинка растворилась как сигаретный дым. Я открыл глаза. Откуда-то сверху раздался четкий цокот каблуков.

Выматерившись про себя, я попытался отмотать сон чуть назад и снова уйти к Морфею. Тут же с цокотом каблуков мимо меня прошли матросы.

Я понял — уснуть уже не получится. Я лежал, скрестив руки на груди, и сердито смотрел на потолок (он же пол квартиры сверху).

Цокот женских каблуков был ясен и чист. Мне подумалось, что там снимают порнофильм. Через десять минут я был в этом уверен.

Нет, ну сами подумайте, и вспомните хоть одну причину, толково раскрывающую необходимость пребывания в квартире на каблуках…

Я человек нетерпеливый. Спустя 20 минут и 13 секунд я уже поднимался по лестнице. Стук в дверь. Затихли. Шаги остановились. Но не открыл никто!

Мы не гордые, мы еще раз. Стук в дверь. Тишина.Еще раз. Стук в дверь, я сказал! Несмелая рука стала поворачивать ключ с той стороны.

Через полминуты та же рука сумела открыть металлическую стену с замком. Увидев лицо пожилой женщины в проеме, я постарался разглядеть ее ноги и понять ее роль в съемочной группе. Может, просто пирожки актерам жарит?

Странно, она была в домашних тапочках. Я постарался связать слова в предложение, понимая, всю глупость ситуации.

Просить ночью соседку сверху… что… снять каблуки?

— Извините. Но у вас кто-то… простите… на каблуках?

— Нет, да вы что?

— Да я сам понимаю, но я же слышу.

Тут я заметил, что соседка пятится назад и пытается кормой что-то от меня спрятать, заслонить. И вдруг это что-то само (!) выглядывает из-за ее спины… Как вам объяснить…

Я понял, что сошел с ума, ну, или сплю. Это был карликовый пони. С огромными глазами и ухмылкой хулигана. Дамочка, поняв, что скрыть эту любопытную рожу уже не удастся, сказала только:

— Извините, пожалуйста. Мы сейчас ему тапочки наденем.

Тапочки у него есть…!!!

P.S. Соседка рассказала, что ее дочь приняли на временную работу в зоопарк.

Стояли морозы и мелкое зверье раздали по сотрудникам. Пони достался этой девочке сверху. С тапочками вместе.

Источник

Дамочка, поняв, что скрыть эту любопытную рожу уже не удастся, сказала только: