История одной любви

В кармане у неё был билет на метро на две поездке, отвертка и сто двадцать рублей мелочью, в руках крутилась пачка вирджиня слимс и зажигалка Федор. Лена стояла в пролете между первым и вторым этажами, курила и смотрела в грязное окно. Лето 2001 года подходило к концу, теплый ветер гонял смог и не с чем не сравнимый запах московского лета.

А был май, такой теплый и хороший, она стояла у клуба с подругами, пила Миллер и смеялась. Огромная красная спортивная машина медленно прокатилась мимо, девушки с интересом поглядели на машину и сидевших в ней двух молодых людей, из открытых окон доносилась попсовая музыка. Одна из подруг прочла надпись на багажнике машины
«пантиак фаир берд». Машина рыкнула, дернулась вперед потом назад, вывернулась как змея и припарковалась, закрылись стекла, утихла музыка, открылись двери. Два молодых симпатичных парня вышли из машины, водитель загорелый и одетый во все белое парень гордо хлопнул дверью и нажал на брелок сигнализации. Машина послушно крякнула и мигнула фарами. Молодые люди прошли мимо девушек, загорелый водитель улыбнулся и подмигнул Лене оставив за собой шлейф дорогого парфюма.
-Симпатичные, сказала одна из подруг.
-Да, выдели как он на Ленку смотрел.
-Лена, не теряйся, таких надо за рога и в стойло.
Девушки, зашли в клуб, Лена глазами искала хозяина красной машины. Загорелый парень и его друг расположились у барной стойки, один пил пиво другой посасывал сок через трубочку. Лена встретилась с нам взглядом, и сразу отвела, секунд через десять она снова взглянула на него, его взгляд не изменился, он смотрел пряма на неё и улыбался, улыбался он как то надменно и ехидно. Музыка играла, народ веселился, танцевал, пил и курил, Лена потеряла из виду хозяина красной машины. Вот я дура, думала она. Надо было что то сделать. Она увидела его вновь в чил-ауте, он с большим аппетитом поедал куски мяса лежащие на тарелке в горке картошки фри, рядом стоял салат и бутылка баржоми, его приятель по всей видимости ел осетрину и закатывал глаза от удовольствия, ребята беседовали очень увлеченно и громко смеялись, иногда модно было услышать обрывки фраз: -блять, ну нихуя… -если запаздывать начинает это все пиздец… -в Москве тяжело запчасти найти… — квоты на ввоз.
Лена помедлив двинулась к барной стойке, парень в белом увидев её улыбнулся снова и проводил её взглядом. Он смотрел и решал когда познакомиться с ней лучше, до того как она купить себе что нибуть или после. В целях экономии личных средств решено было подкатить к ней после. Усадив свою аккуратную попку на круглый барный стульчик, Лена спиной чувствовала сверлящий взгляд. Два молодых человека тем временем вели разговор.
-У неё подруги интересно есть -Есть у входа стояла с ними
-Бля, жабы какие-то.
-Зато эта симпатичная.
-Ну иди тогда, яйца подкати.
Парень в белом затушил сигарету, отхлебнул минералки и двинулся к оттопытеренной попке на круглом стуле.
-Привет, почему скучаешь? Почему одна ?
Наступила пауза Лена хотела сумничать или ответить шуткой, но на ум не шло не чего и дабы не показаться дурой решила ответить просто:
-Музыка громко играет, устала.
-А где подруги??
-На танцполе остались. Тебя как звать?
-Павел.
-Я Лена, а почему такой загорелый?
-В Эквадоре был
Дальше, было как обычно, они болтали, он пил сок, она мартини, обменялись телефонами и он уехал. Домой Лена вернулась точнее прилетела, она была дико довольна. Вот наконец он тот самый. Красивый, молодой, с хорошей машиной модно одетый, загорелый, с деньгами. Павел уехал с приятелем по ночной Москве и рассуждал о том какие все бабы суки меркантильные и проч. Вот смотри Олег когда я еду на 99 в спортивных штанах и рваных кроссовках, не кто даже не взглянет, не улыбнется, а тут вот машина красная блестящая чистый и одетый, все готовый спеклись. По своей натуре Павел был крайне меркантильным парнем, умел щетать деньги, которые он зарабатывал сутками торча на вонючих складах и терминалах, разыскивая на мкаде фуры и херача на машине по тысячи км в неделю. И, сказать по правде, не очень уютно он чувствовал себя в модных клубах. Следующим утром Лена проснулась рано, походила по квартире и полезла смотреть записную книжку в телефоне. Найдя имя Pavel-Klyb она изучила номер и выб рала в меню послать смс: Privet eto Lena, kak dela? Далее была выбрана клавиша послать смс. Ответ пришел спустя пол часа: Privet. ja sply eshe )- ochnys napishy.
Весь день они приписывались, выяснилось, что Паша любит суши, ходить в кино и у него есть собака. Договорились встретиться на следующий день и сходить в кафе или в кино. На следющий день ровно в семь у меё дома громыхая музыкой и ревя мощным трех литровым мотором стоял отполированный Понтиак, Заезжая во двор к Лене Павел громко ругался матом и проклинал Лену и винил себя за то что решил заехать за ней. Машина имела громадный капот и с трудом втискивалась в повороты. Выйдя из подъезда и сев в машину, Лена спросила сразу: «куда поедим?». Павла чуть покоробила эта фраза, он посмотрел на неё улыбнулся и сказал, знаю я тут одно кафе симпатичное (при этом подумав, опять сука бабло мое сосать будет). И чуть было не ответил: «куда-куда, брать белку ехать на стрелку». А дальше было как по написанному любовь-морковь секс, цветы, кино нежные смс и прочие. Лена чувствовала себя отлично рядом с ним ей нравилось демонстрировать всем окружающим своего нового ухажера. Он очень часто забирал её с работы и из института вечером, всегда был аккуратен и прилежно одет, машина блестела и музыка звучала. Павел всегда относился хорошо ко всем своим девушкам, регулярно звонил, интересовался здоровьем и делами. Лена менялась постепенно, ей уже хотелось большего, и сказочный принц на красной машине уже превращался в гадкого утенка. Ей казалось, что так будет всегда, и постепенно она в плюсах Павла стали выползать минусы, разные, обсалютно не совместимые с её понятием об идеальном мужчине. Переписываясь со своими подругами по смс Лена не раз упоминала о том что Паша у неё под каблуком и пытается угодить всем её капризам.
Однажды когда она была в душе, он прочел эти смс. Не сказать что он обиделся, но насторожился Паша тогда точно. Дальше было больше, капризы и непонятные сцены на ровном месте.
-Как же она меня заебала, жаловался Павел своему приятелю, не могу больше.
-Не переживай, поехали водки выпьем в клуб какой нибуть познакомишься с девчонкой новой успокоишся…хотя что там может быть путного
Помедлив Павел ответил:
-Я сегодня хотел с этой дурой встретиться вообще-то, но я думаю не стоит.
-Давай лови такси и я жду тебя на красных воротах, пойдем водку пить. Выходя из дома, он написал смс: Izveni segodnja ne polychitsa. В ответ пришло что-то гневное и обидное, он сплюнул закурил и поднял руку .

Друзья сидели в кафе на таганке до утра, пили коньяк и ели шашлык, жаловались друг другу на жизнь и мечтали о своем бизнесе, красивых машинах и солнечных пляжах. Спустя пару дней Лена набрала знакомый номер и устроила скандал, Павел сначала пытался оправдаться непонятно за что, потом просто сорвался, он кричал в трубку что бы она шла нахуй со своими заебами, что она зажралась и у неё поехала крыша, и но не ишак и не подкоблучник, он припомнил ей смс которые нашел в телефоне , на что получил ещё упрек в том что это не его дело и он не имел право рыться в её вещах..
-Вот скотина, козел, ублюдок. Думала Лена, я в сто раз лучше найду.
-Ну и дура. Думал Павел иди ищи другова идиота, хотя самому ему было жалко растоваться с ней милой и симпатичной. Прошла неделя и Лене стало вдруг тоскливо, не неё почему-то не вешались штабелями мужики, не тормозили рядом «Брабусы», пришло жестокое похмелье, пару раз она написала смс, но не получила ответа. Вечером Лена засыпал с трудом, не было уже столь привычных звонков за 11 и смс со словами: Spokoinoi nochi lybimaja. Она набрала его номер. Разговор перерос опять в ругонь. Она бросила трубку.
Прошел месяц, но боль не унималась, Лена стала злой и раздражительной по вечерам она плакала, только не от того даже что она его так любила, нет, ей было обидно что не она его бросила, а он. Последний раз, когда она разговаривала с ним, она говорила с ним уже надменно и уверяла его в том, что у неё новый молодой человек и живется ей не плохо, а набрала ему она только из за того что ей нечего делать и так, по строй дружбе. Паша, сообщил ей что тоже не скучает и у него новая девушка, только не злорадствовал он на эту тему, знал он как тяжело это слышать даже если ты расстался с человеком уже давно. Однажды стоя на остановке и ожидая автобуса лена увидела знакомую красную машину, Павел просигналил ей, махнул рукой и улыбнувшись дал газу, в машине на пассажирском сидение сидела симпатичная девушка Вечером она написала смс: Kto eto?? В ответ пришел пространный ответ о девушке и вопрос по поводу её молодого человека. Самолюбие Павла было восстановлено, он торжествовал.
-Получила сука что хотела, Цингарела хуева.
Пару раз набрав ему на сотовый она просила встретиться с ней и поговорить, теперь все его минусы стали большими плюсами, она вспоминала совместные прогулки и походы в театр.
Уже в кабинете следователя он узнал, что они учились вместе, на параллельных курсах. Выудив телефон Ольги через подруг она пыталась поговорить с ней и объяснить что-то, но Ольга только смеялась, она была с ним и говорила что это не её дело и, он теперь её. Выяснив через интернет адрес Ольги, Лена собралась и схвотив первое что увидела на столе дома это была «шлицевая» отвертка которой папа прикручивал новые настенные часы на кухне, ноги несли сами в метро, вот это станция, вот этот дом. Она зашла в подъезд и закурила. Через сорок минут у подъезда скрипнув тормозами остановился красный Понтиак. Машина простояла у подъезда минут пять, Лена понимала что они целуются и в машине, так было всегда с ним. Наконец дверь распахнулась и Ольга, махнув на прощание рукой направилась в подъезд. Ольга шагнула на встречу.
-Привет
-Привет, ты кто?
-Я Лена, я с тобой по телефону говорила
-Ты совсем больная, отвали!!!!
Ольга толкнула Лену, к стенке и попыталась пройти дальше
-Стой, сука. На глазах были слезы. Она выхватила отвертку развернула Ольгу и что было силы воткнула в горло. Резко отпрянула. Ольга захрипела, схватилась за горло и рухнула на ступеньки. Лена выбежала из подъезда и пошла в сторону метро, уже у входа её остановил патруль. Ольга умерла через двадцать минут. В январе был суд. Лене дали 8 лет. Павле только раз пришел на суд, выходя из зала он бросил -Дура.

Ворота заскрежетали и во двор женской колонии въехала фура. Кабанина открылась и с пассажирского сиденья спрыгнул Павел. Все такой же загорелый и модно одетый. Поздоровался с начальником колонии и админестарции, он приехал посмотреть как разгружают его машину, можно сказать инспекция. Начальство колонии было радо этому
гостю и даже не досматривала и не изымало неположенных вещей, от него зависело многое.
Павел стоял, смотрел за разгрузкой, курил и весело разговаривал с начальником женской колонии, они шутили и смеялись. Девушки, женщины в серо-синих бушлатах в ручную разгружали двадцатитонную фуру. Лена взяла в охапку рулон ткани и прошла мимо взглянув на него из под лобья, казалось что она что то хотела сказать но потом передумала. Он смотрел на неё и пытался узнать в ней ту самую веселую симпатичную девушку в модных сапожках. По окончанию загрузки Павел уехал.

История одной любви